Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 13:29   #8 (permalink)
Застенчивый

Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от xei Посмотреть сообщение
павел,
насчёт последней фотки ..
здесь продолжение опытов со средней пластинкой (или шариком)
токи я не замерял.скорей всего тут присутствует заряд средней пластинки
через утечку по воздуху(ионы).но вероятно,если отстроиться от ионизации,
то можно получить халявную энергию.
вот примитивный пример заряда влиянием.(Цилиндры Грея..вроде)

если использовать достаточно высокие напряжения,частоты и емкости для накопления,то вполне реально все это изобразить в натуре.
колебания пластинки предсказуемы...гибкость, длина,напряжение.
на пластинке если минус -она стремится к плюсу,но потом перезаряжается и прыгает к минусу.
опыт 9.....доказательство зависимости цвета и многоискрового
искрения от сопротивления .много искр получается при очень большом сопротивлении устройства.
пинцет там -плюс....магнит лежит на минусовой пластине.
4 опыт......шарики я ложил по всякому и много и один.к сожалению фоток не сохранилось.но в этой видно,что там 2 шарика.один прилип к электроду.короче это все надо еще изучать.
типа ...эффект третьей пластины.
...влияния магнитного поля на такой разряд я не заметил,хотя пробовал магнитом.это странно конечно..
вобщем то здесь главный эффект...это импульс поля,ударная волна.
она двигает все что вокруг находится.может быть получится ее направить в одном направлении.и у Теслы и в качерах сегодняшних
стриммер это не главное...главное импульс.импульс без тока(электронов?) UVA на форуме альт истории приводил пример
....над трансформатором Теслы....он сам нашел обезвешивание......
возможно это вот такой принцип

только здесь в воде вибрации. а почему бы и не потрясти окружающее пространство электрическим полем?

xei....проверил сейчас .....стрелка компаса не реагирует на этот разряд.значит там магнитного поля нет. а как же тогда эл маг волна? векторы в этой волне один электрический, а другой магнитный.и друг друга поддерживают.странные явления

Последний раз редактировалось павел; 06.02.2010 в 18:51.
павел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо автору за это сообщение:
UVA (06.02.2010)