Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 08:49   #5 (permalink)
Супер-модератор

Адрес: уютное маленькое гнёздышко с книгами, бумагами, компьютером и интернетом.
Поблагодарили 3,752 раз(а) в 2,703 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aakulaa Посмотреть сообщение
Я тоже слышу very, если скажу себе "хочу услышать very " А вот если скажу - "pretty", то будет "pretty".
Да в том-то и дело, что сколько я не говорю себе услышать "прити", мне не удаётся это; отчётливая "в" в начале слова уничтожает все мои усилия в ноль.

Цитата:
По поводу запросов, то примерно 1/10 считает, что слышит very woman.
/*С интересом*/ Откуда знаешь?

Цитата:
А о чем это с точки зрения английского? Да, и на русском звучит мягко говоря странно. Ну, если мы возьмем very как прилагательное, то еще куда не шло, хотя у меня большие сомнения, что подобную фразу можно где-то встретить
Ну, вот видишь, "вэри" ещё и как прилагательное можно взять, а я и не знала. А "очень женщина" или "истинная женщина" - интуитивно понятные фразы: очень красивая, ходящая на каблуках так, словно родилась на них и они были предусмотрены самой эволюцией-природой матушкой, умеющая приподнести себя, имеющая грациозную и лёгкую походку. А что фраза звучит странно - "Ну, это нормально"... как любил говорить главгерой одного нашего фильма. Необычно звучащие, оригинальные, выдуманные фразы - хлеб поэтов-песенников и вообще всей пишущей братии, по крайней мере значительная его часть.

О, проживёшь, не опечалишься,
А мне и вовсе ничего.

Мы забыли, бранясь и пируя, для чего мы на Землю попали...

...чтобы он излагался ясно, как дважды два...

А ты сердце моё
Не разбивай на куски.
А ты люби меня,
А не люби мне мозги.

а между тем любое чувство всегда по модулю любовь © korobkow

Последний раз редактировалось СЛАУ; 12.01.2010 в 12:15.
СЛАУ вне форума   Ответить с цитированием