Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 11:13   #14 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 416 раз(а) в 221 сообщениях

В русской, советской художественной литературе нет секса, есть любовь. Любовь озаряет лицо ребенка, когда он смотрит на своих родителей. С ростом, т.е. с появлением половой зрелости, возникает любовь к противоположному полу. Ибо самое главное у человека – это любовь, которая ведет к неизведанным вершинам блаженства морального и физического. На Руси существовал обычай посиделок, вечерок, где не только допускали, но и требовали вольности в обращении, ибо если девушка проявляла строгость, то ее исключали из собрания; а также обычай ночевки, когда парень ложился вместе с девушкой до утра. При этом она сохраняла девственность. Все эти обычаи нашли свое отражение в русском песенном творчестве – частушках. В разных областях России частушки называют по-разному: пригудки, прибаторы, ихахошки, припевки, страдания, скоморошье, вертушки, бакулки и т.д. И все они, в основном, о любви к противоположному полу. Например:

"Есть миленок у меня
В том краю и в этом.
Одного люблю зимой,
А другого - летом".

"Рядом с домом, вот беда,
Милый не находится,
Мне за тридцать километров,
Ох, любить приходится".

"Не ревную я нисколько –
Без того есть много дел.
Завяжу глазищи только,
Чтоб на девок не смотрел".

"Расцветают два цветочка,
И на солнце греются, да,
На твою любовь, Ванюша,
Не могу надеяться".

А секс появился в нашей стране с приходом демократии. Уж больно слово какое-то скользкое и ничего не значащее - формулировка технологичсекого процесса.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо автору за это сообщение:
metelev_sv (06.01.2010), ycheff (03.05.2013)