Тема: E-books
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 15:16   #34 (permalink)
Супер-модератор

Адрес: уютное маленькое гнёздышко с книгами, бумагами, компьютером и интернетом.
Поблагодарили 3,752 раз(а) в 2,703 сообщениях

Спасибо. С телефонами попыталась разобраться, не смогла, но теперь это стало не важно: вчера купила электронную книжку. Свою первую. Недорогую: 1 300 руб., не электронные чернила, а какая-то из технологий со светящимся экраном. Но книжка довольно большая: экран 9 дюймов. Управление кнопочками, приятно прищёлкивающими. Читать очень удобно. Читаю по-маленьку Орсона Скотта Карда, "Седьмой сын". Ещё есть возможности на этой книге смотреть картинки, слушать музыку и смотреть фильмы. Посмотрела одну картинку (в цвете), послушала одну песню. Фильм смотреть ещё не пробовала.

Глаза при чтении немного устают, да. Но я читаю не много, поэтому по-прежнему думаю, что, возможно, это не будет для меня принципиально. Может быть уменьшу яркость экрана, то-сё. Дежавю моя книжка не читает, пэдээф фомально читает, но, как и говорили выше, читать невозможно: мелко. Но я с невозможностью читать дежавюшки и пэдээфки е-букой уже смирилась, что делать. Смирилась ещё перед покупкой книжки. Буду читать на е-буке только худ. лит.-ру и только скачивая в форматах фб2 и тому подобных. Тоже дело. Но удобно - прямо прелесть, никакого сравнения с чтением с экрана компа сидя за ним.

О, проживёшь, не опечалишься,
А мне и вовсе ничего.

Мы забыли, бранясь и пируя, для чего мы на Землю попали...

...чтобы он излагался ясно, как дважды два...

А ты сердце моё
Не разбивай на куски.
А ты люби меня,
А не люби мне мозги.

а между тем любое чувство всегда по модулю любовь © korobkow

Последний раз редактировалось СЛАУ; 07.05.2014 в 15:30.
СЛАУ вне форума   Ответить с цитированием