Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 11:26   #6 (permalink)
Супер-модератор

Адрес: уютное маленькое гнёздышко с книгами, бумагами, компьютером и интернетом.
Поблагодарили 3,752 раз(а) в 2,703 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лимарев Посмотреть сообщение
Женщины считают: зачем рожать детей в обществе, у которого нет будущего, и они, к сожалению, правы. При этом, расхожим является мнение: « Зачем плодить нищету», я бы сказал иначе: «зачем рожать и плодить уродов», потому что так думающие женщины не могут дать нормальное полноценное воспитание детям.
Нипанятненька. Женщины, думающие правильно, не могут дать полноценное воспитание... Видимо, полноценное воспитание может дать только человек, думающий неправильно. И чем неправильнее он будет думать, тем полноценне будет даваемое им воспитание. И ещё полноценнее, и ещё полноценнее, и ещё. Человек, думающий, что 1+1 будет пятилопастный вертолёт - уже просто идеал воспитателя.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ycheff Посмотреть сообщение
Просто общество должно протянуть руку помощи детям. И не прося делать вклады, как Остап Бендер.
Думаю, да, так оно и есть. А сейчас государство пытается исправить положение при помощи дикого количества фильмов и передач про то, как хорошо рожать детей, какое счастье воспитывать детей, какое счастье ещё и усыновлять чужих детей, и тэ дэ, и тэ пэ. Так и хочется попросить людей оставить в покое со своими агитками. Так и сказать: "Оставьте женщин вообще и меня в частности в покое! Женщины не дуры, они сами знают, чего хотят и чего не хотят. Что им желательно, а что наоборот. Лучше помогите матерьяльно". Я, конечно, и тогда (в случае материальной помощи, даже очень большой) не побегу рожать. И какая-нибудь Маша не побежит. А какая-нибудь Катя - побежит рожать второго-третьего. И будет всем Щастье. А вместо этого сейчас сделали фактически платным любое сколько-нибудь хорошее образование. Женщина с маленьким достатком совсем с ума сошла, что ли - рожать ребёнка, который от рождения будет фактически приговорён к полубезграмотности?

Добавлено через 36 минут
З. Ы. Чёт я с темы про женщин в демократическом обществе съехала в тему про женщин в России. Я нечаянно.

О, проживёшь, не опечалишься,
А мне и вовсе ничего.

Мы забыли, бранясь и пируя, для чего мы на Землю попали...

...чтобы он излагался ясно, как дважды два...

А ты сердце моё
Не разбивай на куски.
А ты люби меня,
А не люби мне мозги.

а между тем любое чувство всегда по модулю любовь © korobkow

Последний раз редактировалось СЛАУ; 16.12.2012 в 06:27.
СЛАУ вне форума   Ответить с цитированием