Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 13:12   #7 (permalink)
Супер-модератор

Адрес: уютное маленькое гнёздышко с книгами, бумагами, компьютером и интернетом.
Поблагодарили 3,752 раз(а) в 2,703 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vicont Посмотреть сообщение
Мне как-то сказали, что одно то, что на планете Земля было создана Джоконда, оправдывает любое, даже самое мерзкое, пребывание человека на этой планете. Так как никакой истребленный крокодил никогда бы её не нарисовал. Мне такое объяснение показалось, мягко говоря, странным.
А я думаю примерно то же, только не про Джоконду, а про науку и технику. Даже за существование учения о силлогизмах, придуманного ещё до н. э., я многое готова простить человеку и человечеству. Не говоря уже о СОВРЕМЕННЫХ науке и технике. А крокодилы... Жаль, конечно, такое милое безобидное существо.
Я к чему - на Земле и, наверное, вообще на этом свете все "хороши". Что, очень симпатично поступают львы? - мало того, что убивают (и едят) травоядных, которые им, между прочим, ничего плохого не сделали - так ещё при смене власти в прайде новый глава прайда убивает всех львят своего же собственного прайда. Человек не мерзее других. Просто у человека в переносном смысле самые большие зубы и самые острые когти на Земле. Вот ему и удаётся делать более крупные (количественно, а не качественно!) мерзости, чем другим.

О, проживёшь, не опечалишься,
А мне и вовсе ничего.

Мы забыли, бранясь и пируя, для чего мы на Землю попали...

...чтобы он излагался ясно, как дважды два...

А ты сердце моё
Не разбивай на куски.
А ты люби меня,
А не люби мне мозги.

а между тем любое чувство всегда по модулю любовь © korobkow

Последний раз редактировалось СЛАУ; 07.02.2012 в 13:14.
СЛАУ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо автору за это сообщение:
Жанятка (07.02.2012)