Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 00:04   #23 (permalink)
Общительный

Поблагодарили 566 раз(а) в 268 сообщениях

Недавно была на выставке тропических бабочек.
Небольшое помещение без окон. Стены и потолок задраппированы светло-зеленой тканью, поверх нее - сетка и искусственные длинные веточки с листочками. По этой зеленой комнате свободно перемещаются несколько десятков ярких и крупных бабочек. Бабочки везде: на стенах, на потолке, на полу, на кушетках - даже на посетителях. Да-да, могут запросто подлететь и осчастливить вас, присев на любую часть вашего тела. В таком случае рекомендуют загадать желание.

На меня спикировало пять бабочек, но не одновременно, а по очереди: сначала одна ненадолго уселась на мой затылок, легонько вцепившись в волосы, минут через 10 мои брюки удостоили вниманием сразу две бабочки и перед самым уходом, как будто прощаясь, еще две бабочки посидели на моей сумке.
Посетителей немного: мамочки или бабушки с детворой. Мудреное это дело - ходить по не слишком просторной комнате, крутя головой в разные стороны, пытаясь как можно больше увидеть, сфотографировать, и при этом стараясь не наступить на бабочку или чьего-нибудь ребятенка .

В одном из углов комнаты - столик с подносом. На подносе - нарезанные апельсины и груши. Время от времени экспонаты подлетают полакомиться, и тогда можно подержать в руках кусочек фрукта с живой драгоценностью на нем.
В другом углу - рейки с прилепленными к ним коконами, если повезет, можно наблюдать как бабочка выбирается из кокона. Мне такого увидеть не довелось, зато видела огромную бабочку, отдыхающую после этого знаменательного события.
К сожалению, крылатые красавицы живут недолго - от суток до трех дней, зато ассортимент постоянно обновляется.
На мой привередливый вкус, можно было бы и побольше, и поярче, и поразнообразней, и музыку какую-нибудь ненавязчивую, но это так, придирки. Общее впечатление - сплошной позитив. Если там, где вы живете есть подобная выставка, - рекомендую.
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо автору за это сообщение:
СЛАУ (21.08.2011)