Тема: Нетбуки
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 19:02   #8 (permalink)
Супер-модератор

Поблагодарили 837 раз(а) в 479 сообщениях

Так как мы пару месяцев назад стали обладателями нетбука (вот он наш родимый! http://www.laptop.ru/index.php?d=b&d...05&iduni=77391) вот мнение.

Плюсы нетбука:

1. Наилегчайший! Пару раз съездив на дачу с рюкзаками за плечами в которых лежал 7 кг. ноут я поняла прелесть нетбука, который весит 1,5 кг. Если вы носите комп с собой - это существенно.

2. Удобство держания на руках. Мой 15 дюймовый ноут такой огромный, что чтобы поработать с ним на диване на коленках, я всегда подкладывала под него или сподушку плоскую или доску, иначе он у меня с коленок просто падал вправо или влево. Может еще с тяжестью связано. Короче мне, достаточно миниатюрной, это было неудобно. Нетбук (12 дюймов) меньше раза в два, соответственно и удобнее существенно.

3. Достаточно большой экран, хотя кажется что должен быть маленьким. В ноуте корпус очень большой, и экран сильно меньше самого размера ноута, в нетбуке все наоборот - экран размером с нетбук. 12 вполне хороший, меньше наверное уже будет менее комфортно. Удобно работать и в МСофисе, и во всех браузераз, немелко. Вообщем размер очень даже.

4. Встроенный картридер. Удобно. Ни в ноуте (он у нас старый, может в новых моделях уже есть) ни в большом компе их нет. А надо книжки записать в е-буку или фотки перекачать. Удобно.

Ну как-то так. Минусов не вижу.
Framboise вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо автору за это сообщение:
сергий (25.11.2010)