Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 11:10   #8 (permalink)
Модератор

Поблагодарили 484 раз(а) в 344 сообщениях

Яркий пример невежества - маркировка :

на бутылке с минеральной водой
Когда я спрашиваю (иногда) в супермаркете можно ли мне то же самое но с ГМО мне гордо отвечают - у нас все без ГМО
«Генетическое моделирование — одно из величайших открытий человечества, страх перед ним — признак невежества», — утверждал один из персонажей романа Айзека Азимова «Сами боги».
Спекуляция на незнании предмета. Немного по теме :
..И теперь 30 лет спустя США все еще «впереди планеты всей» в том, что касается работы с генетически модифицированным материалом. Американцы активно используют ГМО для снижения себестоимости сельскохозяйственной продукции, для повышения эффективности омолаживающей косметологии, для лечения болезни Альцгеймера и т. д. Генетическую терапию предлагают ВИЧ-инфицированным и онкологическим больным. Федеральное законодательство к коммерческому использованию модифицированных организмов вполне лояльно. Нет требования обязательной маркировки товаров, изготовленных с использованием ГМ-материалов. Есть система государственного контроля производства и распространения ГМО, никоим образом не препятствующая коммерции.
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=96099
eon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо автору за это сообщение:
Ratatoskr (13.07.2010), Smetanin (13.07.2010)