Тема: Нетбуки
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 17:08   #2 (permalink)
Задачник

Поблагодарили 2,933 раз(а) в 1,928 сообщениях

Я владелец нетбука!
Купил себе нетбук больше года назад.
Я считаю, что вещь стоит своих денег.

Сначала он у меня был единственным компьютером дома. Была на нем Виста.

Установил все программы с флешки или внешнего харда, операционку там можно восстановить с доп. раздела жесткого диска нетбука. Для других операционок применял внешний ДВД - пришлось купить, но не жалею - внешний ДВД иногда нужен. Сейчас внешний ДВД даю в аренду друзьям и родственникам время от времени. Также освоил установку XP с флешки.
Работает нетбук не быстро, но и не тормозит долго на одном месте. Я лазил по инету, смотрел фильмы. Если приспособится с высотой его расположения, то мне удавалось вполне комфортно всё делать.
Весь джентельменский набор программ установился нормально, включая графические монстры Adobe и Corel.
Брал его в командировки и длительные поездки. Пришлось, правда, купить адаптер для автоприкуривателя.

В интернет выходил через связку блютус-мобильник, скорость инета была очень даже приличной при хорошем уровне сигнала.

HD-фильмы не пошли - тормозит, нормально не идет, но у меня нетбук на процессоре VIA, может на интеле пойдет.
Дома использую как легкий гостевой вариант компьютера с интернтом в любом месте - вай-фай.
Иногда сам с него читаю или пишу на диване в аське. Показываю с него родственникам фильмы и фотографии.

Один раз брал с собой в кафе - перекачал с внешнего жесткого диска у друга книги и фильмы.

Здорово, что его можно брать с собой не сильно задумываясь - он маленький и легкий.
И всегда можно всучить гостям, чтобы основной компьютер не занимали.